Об установлении дополнительного обязательного реквизита кассового чека и бланка строгой отчетности

Уважаемые клиенты!

16 апреля 2020 года утверждено постановление правительства Российской Федерации № 521, которое вносит изменения в постановлении Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2019 г. N 174 "Об установлении дополнительного обязательного реквизита кассового чека и бланка строгой отчетности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 9, ст. 836).

В качестве дополнительного реквизита вводится "код товара", перечень кодов товара указан в приложении к постановлению «Перечень товаров, являющихся средствами индивидуальной защиты, в отношении которых устанавливается обязанность указания в кассовом чеке и бланке строгой отчетности, дополнительного обязательного реквизита - "код товара"». Теперь при продаже товаров из этого перечня для ОФД требуется заполнять реквизит "код товара".

Для передачи кода товара в ОФД вам потребуется выполнить обновление ПО ТрейдФарм.

ВАЖНО: перед обновлением ПО Трейд Фарм требуется выполнить обновление прошивок и драйверов на вашей контрольно-кассовой технике, поможет вам с этим авторизованный сервисный центр с которым у вас заключен договор на обслуживание контрольно-кассовой техники.

Требование к прошивкам и драйверам ККТ:

  • АТОЛ – 8502 и выше
  • ШТРИХ- прошивка от 13.02.2020 г. и выше с установленными лицензиями «Базовая маркировка» (разовая) и "ШТРИХ-М: Сервис обновления ФР. Подписка на 2020 год" (годовая подписка)
Версия драйвера ККТ:
  • АТОЛ – 10.6.3.0 и выше
  • ШТРИХ – 4.14.803 и выше

Для получения обновления на ПО Трейд Фарм, необходимо оставить заявку на сайте ООО «Фарма Трейд Сервис» в разделе Обращение в техническую поддержку


Возврат к списку